Главная Новости Досуг рецепты Пряничные человечки: рецепт ароматного рождественского печенья
commentss НОВОСТИ Все новости

Пряничные человечки: рецепт ароматного рождественского печенья

Простое, но вкусное печенье станет настоящим украшением новогоднего стола

30 декабря 2020, 13:55 comments1988
Поделитесь публикацией:

Помните мультфильм "Шрек"? Одним из его героем был непоседливый П=пряничный человечек, который постоянно попадал в неприятные ситуации. Что ж, приключения искать не предлагаем; зато имеем простой, но изысканный рецепт рождественского печенья. Такой десерт и гостей порадует, и праздничного настроения добавит. А какой аромат, м-м-м!

Пряничные человечки: рецепт ароматного рождественского печенья

Пряничные человечки считаются символом Рождества. Фото из открытых источников

Заинтересованы в приготовлении "армии" пряничных человечков? Тогда за дело!

Ингредиенты: 260 г муки, 40 г сахара, 60 г сливочного масла, 80 г меда, 1 яйцо, 1 ч.л. соды, ¼ ч.л. гвоздики, 1 ч.л. корицы, 0,5 ч.л. имбиря.

Способ приготовления. В небольшой кастрюле или сотейнике подогрейте мед, сахар и выбраны специи. Периодически помешивайте, пока ингредиенты не растают, затем снимите с огня.

Добавьте к полученной медовой смеси соду, затем растопленное и остуженное до комнатной температуры масло, перемешайте. Влейте в имеющуюся массу взбитое яйцо. Смешайте до однородности.

После этого, порционно добавляя муку, начните замешивать тесто. Имейте в виду, что оно должно получиться довольно тугим, но одновременно эластичным.

Получив тесто нужной консистенции, раскатайте его и вырежьте будущее печенье с помощью имеющихся форм. И хотя это рецепт для приготовления "пряничных человечков", ваш десерт может иметь любой вид. Не забудьте смазать противень маслом. Выпекайте печенье в разогретой духовке при температуре 180 градусов около 20 минут — оно готово, если края фигурок подрумянились.

Команда "Комментариев" искренне желает вам приятного аппетита и веселых зимних праздников!

А если вы до сих пор не знаете, что приготовить на праздничный стол, предлагаем рецепт замечательного салата "Новогодний танец". Им можно даже заменить привычный оливье.

Любители сладкого могут ознакомиться на портале с рецептом пьянящего рождественского кекса с цукатами и коньяком.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости