Главная Новости Досуг рецепты Легкий и вкусный салат к Новому году: пошаговый рецепт
commentss НОВОСТИ Все новости

Легкий и вкусный салат к Новому году: пошаговый рецепт

Этот салат отлично впишется в новогоднее меню

17 декабря 2020, 12:00
Поделитесь публикацией:








Период предновогодней суеты и хлопот уже стартовал. Самое время задуматься о том, каким будет новогоднее меню. Предлагаем идею вкусного, но легкого в приготовлении салата, который точно придется ко вкусу вашим гостям в новогоднюю ночь, да и в любой другой праздник. Пошаговый рецепт приготовления салата из крабовых палочек с капустой и сыром рассказал кулинарный портал Bene Gusto.

Легкий и вкусный салат к Новому году: пошаговый рецепт

Фото: Bene Gusto

Понадобятся такие ингредиенты: десять яиц, 300 г консервированной кукурузы, 240 г крабовых палочек, 250 г майонеза, 200 г белокочанной или пекинской капусты, 80 г твердого сыра и соль по вкусу.

Сначала нужно вкрутую отварить яйца. Очистите их.

Затем нарежьте мелкими кубиками яйца и крабовые палочки. Отправляйте эти ингредиенты в большую миску.

Теперь на крупной терке натрите твердый сыр и белокочанную или пекинскую капусту. Их также отправляем в миску. Туда же высыпаем консервированную кукурузу.

В качестве соуса для салата используется майонез.


По желанию, можно взять домашний майонез. Ранее портал "Комментарии" назвал три шага к идеальному соусу и рассказал, как сделать вкуснейший майонез в домашних условиях. Ведь многие хозяйки знают, что "магазинный" майонез достаточно калорийный и содержит очень мало полезных веществ. Но если вы не хотите отказаться от этого соуса, тогда приготовьте его самостоятельно.

Также мы делились пошаговым рецептом приготовления имбирных пряников – еще одно популярное лакомство в период рождественско-новогодних праздников. Ярко разукрашенные пряники могут быть отличным дополнением к подарку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости