Главная Новости Досуг рецепты Как вырастить дома чайный гриб
commentss НОВОСТИ Все новости

Как вырастить дома чайный гриб

Чайный гриб – это симбиотическая колония уксусных и дрожжевых бактерий. Она окисляет жидкость в банке

5 декабря 2020, 00:06
Поделитесь публикацией:

Чайный гриб, или зооглея — это колония микроорганизмов. Он повышает иммунитет и насыщает полезными элементами. Сегодня чайный гриб снова в тренде,- его подают в самых элитных ресторанах, пишет parmana-ru.livejournal.

Как вырастить дома чайный гриб

ФОТО: Из открытых источников

Сейчас стало очень можно заниматься своим здоровьем даже в домашних условиях, поскольку доступ  до интернета, советы врачей и экспертов всегда практически "под рукой". Один из самых востребованных свойством заниматься собой,  чувствовать себя  хорошо, а  тело держать в тонусе, это  вырастить дома чайный гриб. 

Вырастить гриб дома очень просто: нужно добыть взрослый гриб или молодой, который только от него отслоился. Затем поместить его в банку с подслащенной чайной заваркой, а резервуар накрыть неплотной тканью: через нее будет поступать необходимый для гриба воздух, но не проникнут пыль и мошка.

Чайный гриб – это симбиотическая колония уксусных и дрожжевых бактерий. Она окисляет жидкость в банке, и как пишет издание, убивая патогенные микроорганизмы и потребляя кислород для запуска процесса ферментации. 

Напомним, "Комментарии" писали, что с годами моложе мы не становимся. Время берет свое и мы становимся все менее молодыми и привлекательными. Но в наших силах замедлить процесс старения, и сегодня мы расскажем тебе, что для этого нужно сделать. Конечно, прийдется потрудиться, но мы уверены, ты справишься.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.perunica.ru/
comments

Обсуждения


Новости