Главная Новости Досуг рецепты Готовим дома: рецепт легкого кукурузного супа-пюре
commentss НОВОСТИ Все новости

Готовим дома: рецепт легкого кукурузного супа-пюре

Кукурузный суп-пюре придется по вкусу всем членам семьи

23 февраля 2021, 12:00
Поделитесь публикацией:

Если устали от привычных блюд и хотите разнообразить свое меню, тогда запишите рецепт нежного и полезного кукурузного супа-пюре. Он приятно удивит своим вкусом. Что нужно для приготовления?

Готовим дома: рецепт легкого кукурузного супа-пюре

(фото из открытых источников)

Ингредиенты: 2 ч. л. растительного масла, 1 репчатый лук, 1,5 ст. куриного бульона, 2 початка кукурузы, 1/8 ч. л. тмина, 1/4 ч. л. кориандра, 1/2 ч. л. соли, 2 зубчика чеснока, 3/4 ст. кефира.

Способ приготовления: с початков кукурузы снимите зерна. Возьмите сотейник, поставьте на огонь, добавьте немного растительного масла и потушите измельченный лук (2-3 минуты). Добавьте куриный бульон и доведите до кипения. Затем добавьте зерна и початок кукурузы, а также различные специи. Продолжайте варить суп еще 15-20 минут. Выключите огонь, выньте из него 2 столовые ложки кукурузы и отложите в сторону. Также уберите початок и перелейте свой суп в блендер. Измельчите ингредиенты до однородной массы. Добавьте туда кефир и кукурузу, которую вы отложили, а также измельченный чеснок. Посолите и поперчите. Подавайте суп-пюре сразу после приготовления, украсив зеленью. Приятного аппетита!

На приготовления этого нежного и питательного блюда вам потребуется в среднем 50 минут и минимум продуктов.

Напомним, что для приготовления вкусного осеннего крем-супа можете взять обычную тыкву. Блюдо из этого овоща получится изысканным, питательным и очень полезным для организма. Как его приготовить читайте в нашем материале.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что киевский шеф-повар Владимир Ташае поделился рецептом супа с уткой и лапшой. Какие ингредиенты потребуются?



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости