Главная Новости Досуг рецепты Что приготовить на обед: рецепт сытного салата с авокадо
commentss НОВОСТИ Все новости

Что приготовить на обед: рецепт сытного салата с авокадо

Салаты с авокадо получаются не просто вкусными, но и сытными

16 июля 2020, 12:00 comments1245
Поделитесь публикацией:

Обед — основной прием пищи, поэтому он должен быть максимально полезным и правильно сбалансированным. Для сытного обеда подойдет пикантный салат из авокадо, курицы и кукурузы, рецептом которого поделилось издание "Единственная". Это блюдо насытит организм многими витаминами и полезными веществами. 

Что приготовить на обед: рецепт сытного салата с авокадо

Для приготовления салата вам понадобится: 300 г куриного филе, 150 г консервированной кукурузы, 200 г консервированной фасоли, 1 авокадо, 1 красный лук, пучок кинзы, 1 ст. л лимонного сока, оливковое масло, томатный соус, мука, соль-перец по вкусу.

Способ приготовления: для этого салата подойдет любая консервированная фасоль в соку и любой томатный соус для подачи. Вместо кинзы вы можете использовать петрушку.

- Куриное филе нарежьте кусочками и отбейте, натрите солью и перцем, обваляйте в муке и обжарьте с двух сторон до уверенной румяной корочки, затем оставьте остывать.

- Нарежьте остывшую курицу квадратами, очищенный авокадо нарежьте кусочками, а лук — полукольцами. Сложите все в миску и добавьте кукурузу, фасоль и листики кинзы.

- Посолите и поперчите, заправьте оливковым маслом и лимонным соком, тщательно перемешайте все ингредиенты. Перед подачей дополните салат томатным соусом по вкусу. Приятного аппетита!

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как приготовить вкусный и полезный салат из запеченных овощей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости