Главная Новости Досуг психология Меньше негатива: 5 приемов, которые научат позитивно мыслить
commentss НОВОСТИ Все новости

Меньше негатива: 5 приемов, которые научат позитивно мыслить

В мире действует принцип обратной связи, согласно которому человек притягивает к себе то, во что верит

25 сентября 2020, 21:24
Поделитесь публикацией:

Часто так бывает, что мы легко поддаемся тем негативным факторам, которые нас окружают. Но хорошо известно, что подобное притягивает подобное, поэтому крайне важно научиться концентрироваться на позитиве, сохраняя его как можно дольше. Психолог Наталия Ломоносова поделилась, при помощи каких приемов можно научиться мыслить позитивно, передает издание segodnya.

Меньше негатива: 5 приемов, которые научат позитивно мыслить

5 приемов, которые научат позитивно мыслить. Фото: pixabay

Эксперт советует обратиться за помощью к мотивирующим книгам и видеороликам. В историях успешных людей можно отыскать источник вдохновения и силы, уверена Наталия. Чужие примеры учат нас, а также меняют наше мировоззрение в лучшую сторону.

Важно регулярно общаться с позитивно настроенными людьми, потому что все мы помним фразу "с кем поведешься – того и наберешься".

Наталия рекомендует вести дневник своих успехов, перечитывая его каждое утро. Такой несложный ритуал настроит вас на нужную волну и подарит уверенность. 

Еще важно тщательно отслеживать слова, которые мы произносим. Потому что определенная негативная речь сильно сказывается на подсознании. 

Психолог также советует учиться быть благодарным, ведь для этого всегда можно найти причину. Это позволит сконцентрироваться на том, что у нас уже есть, а не на том, чего нету. А чувство благодарности притягивает к человеку еще больше добра, говорит Ломоносова. 

Также издание "Комментарии" расскажет, завершать все начатые дела: почему это важно и как этому научиться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости