Главная Новости Досуг психология Какую пользу для здоровья несут объятия
commentss НОВОСТИ Все новости

Какую пользу для здоровья несут объятия

Объятия улучшают психическое и физическое здоровье человека

21 января 2021, 19:40
Поделитесь публикацией:

Известный украинский психолог и эксперт шоу "От пацанки к леди" Наталия Борисова подробно рассказала, почему объятия полезны не только для нашего психического, но и физического здоровья.

Какую пользу для здоровья несут объятия

В чем заключается польза объятий. Фото: 24 канал

Наталия объяснила, когда человек обнимается, в его крови увеличивается количество гемоглобина. Это в свою очередь поднимает иммунитет и помогает организму бороться з болезнями, нагрузками и стрессом.

Кроме того, во время объятий выделяются гормоны счастья — эндорфины и вещество окситоцин. Именно эти соединения отвечают за наше настроение и дарят чувство безопасности и удовольствия.

Объятия снимают напряжение, которое накопилось в течение дня. Поэтому чтобы быть здоровым и счастливым стоит обниматься с родными и близкими людьми.

К тому же когда человек имеет достаточное количество объятий, он чувствует себя более успешным и реализованным.

Напоминаем, что победительница шоу "МастерШеф-2" на телеканале СТБ, Елизавета Глинская на своей странице в Instagram рассказала, как определить качественный шоколад по составу, а также призналась, что сделать это довольно-таки непросто. Глинская утверждает, что чаще всего в магазинах она покупает черный шоколад, ведь по-настоящему качественный продукт легче идентифицировать, чем другие виды шоколада. Как выбрать качественный продукт читайте на нашем сайте.

Предупреждение о том, что курение убивает, известно многим. Но не все знают, что негативное влияние сигареты имеют еще и на сексуальную жизнь. Специалисты рассказали, как вредит привычка курить. Подробности читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" рассказывает, что увидела женщина во время клинической смерти. Ее рассказ вас шокирует.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости