Эти повседневные привычки повышают тревожность

Попробуйте подобрать для себя более здоровую альтернативу

Повысить тревожность могут обычные действия человека. По мнению специалистов, наши повседневные привычки могут повысить уровень беспокойства еще больше. Ошибочно считать, что курение снимает стресс и успокаивает. А, например, заедая стресс, мы еще больше усиливаем плохое состояние нашей нервной системы, пишет smclinic.

Также, решив расслабиться, мы сидим в сети. Однако, прокручивая ленты в социальной сети, мы загружаем мозг еще больше. Чтобы разорвать порочный круг, не стоит отказываться от своих любимых привычек, нужно просто их немного изменить.

Попробуйте подобрать для себя более здоровую альтернативу: например, когда люди бросают курить, они переключаются на жвачку вместо сигарет, когда нервничают, а те, кто хочет снизить вес, заменяют снеки фруктами. Каждый раз, когда вы понимаете, что нервничаете и ваша тревога нарастает, сконцентрируйтесь на своем дыхании или сформируйте для себя другие "ритуалы", полезные действия, которые вы будете повторять из раза в раз, советуют психиатры.

Напомним, Ульяна Супрун рассказала, как жителям больших городов пережить ощущение тревожности. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook. По ее словам, главными симптомами являются плохое настроение, нарушение сна, чрезмерная чувствительность к шуму или же периодическое ускорение дыхания и сердцебиения. Обычно симптомы возникают у жителей больших городов, у которых выше риск появления тревожных расстройств. Вызвать развитие этих симптомов могут кофеин, лекарственные препараты и некоторые вещества.

5 способов, как бороться с тревожностью Прежде всего, нужно заниматься физическими упражнениями, они являются мощным оружием для контроля ощущение тревожности.