Главная Новости Досуг лайфхаки Все не так однозначно: полезна ли музыка для нашей продуктивности
commentss НОВОСТИ Все новости

Все не так однозначно: полезна ли музыка для нашей продуктивности

Для поднятия продуктивности музыку следует использовать правильно

9 октября 2020, 12:53
Поделитесь публикацией:

Ни для кого не секрет, как сильно влияет музыка на наше состояние. Многие уверены, что влияние музыки всегда и при любых обстоятельствах является плодотворным. Но на самом деле ситуация далеко не так однозначна. Поэтому сегодня с помощью издания mport мы обсудим, как правильно слушать музыку, чтобы она позитивно влияла на нашу продуктивность.

Все не так однозначно: полезна ли музыка для нашей продуктивности

Влияние музіки на продуктивность

Песни ухудшают продуктивность

Далеко не вся музыка может помочь при работе. Известно, что музыка со словами вредит продуктивности человека, а инструментальная и без слов, наоборот, содействует ей.

Музыка улучшает эффективность тренировок

Исследования показывают, что соответствующая музыка действительно может мотивировать. Можно заниматься физическими упражнениями дольше, чем обычно, при этом практически не чувствовать усталость.

Концентрироваться помогает знакомая музыка

Многие исследования подтвердили, что мозговые центры, отвечающие за сильные переживания и концентрацию, работают активнее, когда вы слушаете знакомую музыку.

Музыка полезна во время перерывов

Если фоновая музыка за работой часто может мешать, то лучше слушать ее во время перерывов. Учёные уверяют, что такой подход намного эффективнее. Музыка полезна для запоминания информации и помогает дольше удерживать концентрацию.

Музыка влияет на наш мозг неоднозначно. Далеко не всегда она может приносить пользу. Надеемся, наши советы помогут тебе подобрать оптимальный подход к этому вопросу. Также издание "Комментарии" расскажет, как музыка влияет на беговые тренировки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости