Главная Новости Досуг лайфхаки Пять бытовых лайфхаков, которые упростят вашу жизнь
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять бытовых лайфхаков, которые упростят вашу жизнь

Эти лайфхаки помогут быстро убрать в квартире

17 сентября 2020, 13:50
Поделитесь публикацией:

На уборку дома многие женщины тратят очень много времени и сил. Издание "Лайфхакер" рассказало, как можно упростить и значительно ускорить этот процесс.

Пять бытовых лайфхаков, которые упростят вашу жизнь

Соберите разбитое стекло кусочком хлеба

Если вы случайно что-то разбили и вам нужно быстро собрать мелкие осколки, то помочь в этом может кусочек хлеба. Достаточно просто его смочить водой и прижимать к полу, где рассыпано стекло — осколки прилипнут к мякишу.

Отмойте блендер за несколько секунд

Для того чтобы помыть блендер, нужно сначала разобрать его на части, и каждую деталь помыть отдельно. Но есть и более быстрый способ очистки. Залейте в него горячую воду, добавьте средство для мытья посуды, закройте крышку и включите. Таким образом, горячая жидкость удалит все загрязнения и остатки пищи, а вам нужно лишь будет ополоснуть его водой. 

Нейтрализуйте неприятные запахи на кухне

Если после готовки запах в кухни не выветривается несколько дней и вам это, мягко говоря, не нравится, тогда используйте этот лайфхак. После приготовления блюда с резким запахом, вскипятите кастрюлю воды с апельсиновой или лимонной кожурой, и тогда ваша кухня заполниться запахом цитрусовых, который перебьет все остальные. 

Отчистите зеркало пеной для бритья

Очистить зеркало можно с помощью пены, которая не только эффективно избавит от загрязнений, но и не даст зеркалу запотеть в течение нескольких недель. Просто протрите поверхность пеной, а потом вытрите бумажным полотенцем. 

Почистите ванну грейпфрутом

Не используйте дорогие и вредные чистящие средства, потому что почистить ванну можно с помощью обычного грейпфрута. Поделите фрукт пополам, посыпьте солью и протрите загрязненные поверхности. После этого, ополосните водой. Сок грейпфрута удалит пятна и налет и оставит приятный запах. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие лайфхаки помогут сделать квартиру более уютной. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости