Главная Новости Досуг лайфхаки Не хуже, чем клиннинговая компания: 6 лайфхаков по уборке квартиры
commentss НОВОСТИ Все новости

Не хуже, чем клиннинговая компания: 6 лайфхаков по уборке квартиры

Чтобы не растягивать уборку на целый день, делайте ее ближе к вечеру. Так у вас больше шансов закончить с нелюбимым занятием за пару часов

21 октября 2020, 17:00
Поделитесь публикацией:

Навряд ли найдется человек, который честно ответит на вопрос, что любит заниматься уборкой. Даже если после наведения чистоты вы испытываете моральное удовлетворение, весь процесс уборки занимает много сил, а настроение не всегда по этому поводу праздничное. Но с простыми советами от billionnews.ru процесс наведения порядка пройдет быстрее и проще, а жилище засияет небывалой чистотой.

Не хуже, чем клиннинговая компания: 6 лайфхаков по уборке квартиры

1. Избавляемся от пыли с помощью ролика и липкой ленты.

Для протирания от пыли простых поверхностей, используйте салфетки с содержанием микрофибры – они легко справятся с этой задачей. А вот, чтобы почистить от пыли, мусора, шерсти, пользуйтесь специальными роликами с липкой лентой для очищения одежды.

 2. Протираем поверхность сверху вниз

 При протирании поверхностей мебели в направлении сверху вниз пыль не будет оседать на места, которые вы уже протерли.

3. Чистим ковер

 По мнению большинства, ковер возможно качественно почистить только с использованием моющего пылесоса, либо по старинке – на автомойке. По попробуйте другой, более простой способ – вам нужно лишь насыпать на ковер порошок, обрызгать его водой и оставить на несколько минут. Поле высыхания ковер остается только пропылесосить обычным пылесосом.

Для удаления стойких пятен обрызгайте, либо протрите поверхность уксусом, разбавленным пополам с водой, а затем через хлопковую ткань прогладьте утюгом.

4. Убираем старые пятна со стола с помощью фена

На лакированных поверхностях столов часто появляются пятна от стаканов, которые не так легко удалить. На самом деле, зная наш лайфхак, сделать это проще простого — для этого нужно поднести включенный фен к пятну. После того как вы продержите включенный прибор некоторое время, они сами начнут исчезать.

5. Аммиак против жира

 Жирная посуда всегда вызывает отвращение – ее сложно отмыть, для этого требуется много времени, усилий и моющих средств. Но если вы используете аммиак для борьбы с жиром, мытье сковородок, противней и другой посуды не будет приносить столько проблем.  Для этого необходимо взять плотный пакет, в который помещается грязная посуда. Далее туда заливается готовая смесь — аммиак плюс вода в соотношении 1:1 в объеме от 50 до 100 мл. Кстати, на полках магазинов также имеется такой раствор.

Посуду в плотно закрытом пакете держим не менее 2 часов, а затем просто обмываем.

Для очищения духовки попробуйте раствор лимонной кислоты и воды. Для начала нагрейте духовку, поставьте внутрь емкость со смесью примерно на полчаса. Через полчаса, после остывания духовки, жир со стенок легко снимается.

6. Убираемся в ванной комнате пароочистителем

С помощью пароочистителя при уборке ванной комнаты вы в считанные секунды избавитесь от щелочного налета и других пятен. А в качестве бонуса станет и тотальная дезинфекция поверхностей и щелей. Если же прибора у вас нет, то можно воспользоваться горячим душем. Включите его на пару минут и закройте дверь. В это время вы можете убираться в других комнатах, пока ванная будет наполняться паром, смягчающим грязь.

 Как закончить с уборкой максимально быстро?

Сначала протрите все горизонтальные и вертикальные поверхности. Как мы уже говорили выше — сверху вниз, а мытье пола отложите напоследок.

Разделите уборку на несколько этапов. В каждой комнате убирайтесь по очереди, чтобы не носить грязь туда-сюда.

 Избавьтесь от всего, что может вас отвлекать.

Включите ваш любимый музыкальный трек либо аудиокнигу, и тогда уборка пройдет незаметно.

Ранее "Комментарии" писали о пяти ценных лайфхаках для тех, кто ничего не успевает.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости