Топ-3 самых безжалостных тренировки в мире

Если ты сумеешь это выдержать, то результат оправдает любые ожидания

Многие люди выходят из карантина весьма основательно набрав весе. Этому виной постоянное пребывание дома и, как следствие, сидячий образ жизни. Теперь перед многими остро стоит необходимость растрясти жирок и привести себя в форму. Кто-то предпочитает бегать или кататься на велосипеде, кому-то нравится тренажерный зал, кто-то предпочитает контактные и командные виды спорта. А мы, в свою очередь, расскажем тебе о трех самых суровых тренировочных программы, которые только существуют в мире.

Navy SEAL

Это одна из самых тяжелых и интенсивных тренировок в мире. Следует сразу отметить, что она находится в арсенале не только спецвойск США. Минимальные способности тех, кто практикует эту программу – умение проплыть 500-метровую дистанцию менее чем за 12 минут. Также следует уметь в течение двух минут отжаться от пола не менее 42 раз и сделать минимум 52 приседания за то же время. Вишенкой на торте является преодоление расстояния в два с половиной километра в полной армейской выкладке за 11,5 минут.

Тренировка марафонца

Многие бегуны на легендарную дистанцию пробегают в среднем 70 километров за одну неделю. Интенсивная и тяжелая подготовка марафонца включает в себя бег, прыжки, силовые упражнения и гимнастику. У тренировок нет перерыва и они проходят по семь дней в неделю. Меняются только рабочие мышцы.

P90X

Эта программа превратит в спортсмена любого толстяка после 90 дней тренировок. Ее поклонниками себя признали такие западные знаменитости как Шерил Кроу и Кортни Кокс, а продажи набора P90X бьют рекорды среди программ похудения. Упражнения направлены на все мышцы тела. Основными упражнениями в P90X являются плиометрика, йога, стретчинг, Кэмпо, кардио и упражнения на развитие и укрепление пресса. Но тут есть подводные камни: чтобы такая тренировка имела успех, необходимо серьезно подойти к формированию соответсвующего рациона.

Возможно, ты захочешь бросить вызов самому себе, и начнешь тренироваться по одной из этих программ. Главное, удостоверься, что здоровье позволяет тебе это. Также издание "Комментарии" расскажет об эффективной тренировке за десять минут.