Как научиться подтягиваться: несколько советов будущему королю турника

Несколько советов, которые помогут освоить главные принципы подтягивания

Для многих, даже самых развитых физически, мужчин, подтягивание является серьезной проблемой. Несмотря на всю свою силу, они никак не способны преодолеть вес собственного тела и несмотря на все усилия, особых результатов не достигают. Сегодня мы решили помочь этим людям и дать несколько рекомендаций относительно того, как правильно научиться подтягиваться.

Тренажеры

Ты не сможешь сразу же покорить турник, если перед этим не посвятишь определенное время специальной подготовке. Начни ходить в тренажерный зал. Стартуй с небольшого веса и постепенно повышай нагрузку гантелями. Через какое-то время у тебя появится понимание того, как нужно подтягиваться.

Частота занятий

Ты сам должен для себя решить, как часто ты будешь заниматься. Кому-то вполне хватит нескольких раз в неделю, а кому-то прийдется надолго стать постоянным клиентом тренажерки. Как правило, тренеры рекомендуют заниматься три раза в неделю. Кроме того, для подтягивания нужно выделить отдельную тренировку.

Тренировки

Самая стандартная программа тренировок для тех, кто хочет научиться подтягиваться, выглядит так:

- Первая тренировка: легкая, 30 минут, работаем не до "отказа";

- Вторая: средняя, 45 минут, почти до "до отказа", обязательно меняя хват;

- Третья: тяжелая, 60 минут, до "отказа" в каждом подходе.

Стульчик

Если у тебе нет возможности ходить в спортзал, то повесь турник дома. Перед началом тренировки ставь под ноги стульчик. Когда подбородок окажется над перекладиной, начинай опускаться как можно медленнее. Это также поможет тебе понять принципы высокого искусства подтягивания.

Подтягивание - это очень хорошее и полезное упражнение. Настоятельно рекомендуем приложить усилие и научиться этому высокому искусству. Также издание "Комментарии" расскажет о трех самых безжалостных тренировках в мире.