Как цвет напитка влияет на спортивные достижения

Во время исследования участников просили бегать на беговой дорожке в течение 30 минут

Центр нутрицевтики Вестминстерского университета решил провести исследования, которое касается цвета употребляемого напитка. Так, например, как считают ученые розовый напиток положительно влияет на самочувствие человека и на тренировки. Несколько спортсменов вызвались участвовать в эксперименте, чтобы доказать, что при употреблении розового напитка желание заниматься спортом увеличивается в несколько раз.

Исследователи обнаружили, что розовый напиток может повысить работоспособность на 4,4%, а также улучшить самочувствие. Во время исследования участников просили бегать на беговой дорожке в течение 30 минут с самостоятельно выбранной скоростью, но она должна была быть постоянной. В течение упражнения они полоскали рот или розовым искусственно подслащенным напитком с низким содержанием калорий, или прозрачным с такими же характеристиками. Оба напитка были абсолютно одинаковыми. Результаты показывают, что участники пробежали в среднем на 212 метров дальше, если пользовались розовым напитком - их средняя скорость во время теста увеличилась на 4,4%. Чувство удовлетворения также усилилось, а это значит, что участникам было приятнее бегать.

Как сообщали ранее все знают о том, что алкогольные напитки в большом количестве очень сильно вредят организму, но не у всех людей получается полностью отказаться от употребления спиртного. Однако, психиатр-нарколог Дмитрий Кубарев рекомендуется отказаться хотя бы от одного, который, по его мнению, считается самым вредным. Специалист отметил, что самыми опасными для здоровья являются коктейли, потому что в их составе разные виды алкоголя, много вкусовых добавок и красителей.