"Игра в кальмара" побила рекорд по количеству просмотров на YouTube

Новый сериал обошел "Игра престолов"

У "Игры в кальмара" будет новый сезон. Сериал уже стал популярнее "Игры престолов" по количеству просмотров на YouTube. Об этом пишет Office Life.

На видеоплатформе YouTube собрано более 130 тысяч видеороликов об этом сериале. Среди этих роликов: трейлеры, клипы из серий, материал создан зрителями. В течение восьми недель более 17 миллиардов пользователей просмотрели контент об этом сериале на YouTube. Под роликами оставили лайки и комментарии, их насчитали 533 миллиона.

На сегодняшний день в YouTube насчитывается более 420 тысяч видео о сериале "Игра престолов". Такое количество было создано за последние 10 лет. Видео просмотрели 16,9 миллиарда пользователей. Под этими роликами пользователи оставили 233 миллиона комментариев и лайков.

Напомним, что премьера южнокорейского сериала "Игра в кальмара" вышла на Netflix 17 сентября. За неделю кинолента уже возглавила рейтинг по количеству просмотров.

Netflix рассчитывает, что заработает от проката сериала почти 900 млн долларов США и прогнозирует, что сериал станет самым успешным в истории. Напомним, что режиссер и автор сценария – Хван Дон Хек. В сериале есть девять эпизодов об 456 участниках игр, которые решились взять в них участие ради денег.

Как сообщал портал "Комментарии", новый сериал возглавил рейтинг на Netflix и сместил "Игра в кальмара" с первой строчки. Мультсериал с хорошей графикой уже бьет рекорды по количеству просмотров на Netflix. В сериале рассказывают историю двух сестер-сирот, он основанный на игре League of Legends. Премьера уже состоялась, а к концу ноября выйдут еще шесть новых серий.