Главная Новости Досуг фильмы и сериалы Disney снимет вторую часть фильма «Король Лев»
commentss НОВОСТИ Все новости

Disney снимет вторую часть фильма «Король Лев»

В приквеле «Короля Льва» расскажут историю Муфасы

30 сентября 2020, 09:40
Поделитесь публикацией:

Известная кинокомпания Disney, которая перезапустит популярную комедию с Эдди Мерфи, снимет приквел реалистичной анимационной кинокартины "Король Лев". Такую информацию предоставило издание Deadline.

Disney снимет вторую часть фильма «Король Лев»

Известно, что режиссировать новый проект будет Барри Дженкинс, получивший в 2017 году кинопремию "Оскар" в номинации "Лучший адаптированный сценарий" за киноленту "Лунный свет". Сценарий к новому "Королю Льву" напишет Джефф Натансон, известен такими работами, как "Поймай меня, если сможешь" и "Терминал". Поговаривают, что в приквеле зрителям расскажут историю жизни Муфасы (отца Симбы).

Вторая часть анимационной картины будет создана с помощью фотореалистичной технологии, которая применялась создателями в первом фильме. О дате начала производства киноленты не сообщают.

Напомним, что ремейк одноименного мультфильма 1994 года вышел на большие экраны в 2019 году и собрал в мировом прокате более 1,6 млрд долларов, став вторым самым кассовым проектом прошлого года киностудии Walt Disney Pictures.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что приключенческий фэнтези-фильм "Алладин" получит продолжение и режиссировать работу снова будет Гай Ричи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости