Главная Новости Досуг дизайн и интерьер Выбор безопасной детской мебели
commentss НОВОСТИ Все новости

Выбор безопасной детской мебели

Безопасная детская мебель и оборудование помогут защитить вашего ребенка. Вам все равно придется внимательно следить за своим малышом и научить его безопасным привычкам, чтобы избежать опасных способов использования вашей детской мебели

3 декабря 2020, 10:06
Поделитесь публикацией:


Выбор безопасной детской мебели

Фото: spimalysh

Безопасная подержанная детская мебель

Друзья и родственники могут предложить вам свою старую детскую мебель. Для безопасности вашего ребенка важно проверить мебель, прежде чем использовать ее. В целом, мебель должна быть целой и стабильной, иметь тормоза и другие устройства в хорошем рабочем состоянии. На детской мебели не должно быть никаких шероховатых поверхностей, острых краев или выпирающих частей, например, винтов или гвоздей.

Детские кроватки и матрасы

Следующие советы помогут вам выбрать безопасную детскую кроватку и детский матрас:

·         Удостоверьтесь, что у кроватки нет никаких горизонтальных плацдармов, которые ваш малыш может использовать, чтобы выбраться.

·         Проверяйте блокирующие устройства и стабильность кроватки перед тем, как использовать ее, особенно если ранее она уже была в обиходе.

·         Убедитесь, что матрац твердый.

Используйте рулетку, чтобы проверить:

·         пространство между полосками составляет 50-95 мм – в зазоре шириной более 95 мм может застрять головка ребенка;

·         расстояние между основанием и верхней частью кроватки составляет не менее 600 мм — это важно для предотвращения падений, когда ваш ребенок научится вставать;

·         промежуток между матрасом и боковыми сторонами и концами детской кроватки составляет не более 20 мм, чтобы голова, руки или ноги вашего ребенка не смогли застрять.

Высокие детские стульчики

Следующие советы помогут вам выбрать безопасный детский стульчик:

·         Ищите высокий, прочный и устойчивый стульчик с пятиточечным ремнем для тела, то есть с ремнями, которые проходят по плечам, бедрам и между ногами.

·         Если на стульчике есть колеса, убедитесь, что колеса могут надежно блокироваться.

·         Если верхняя подножка стульчика сгибается, убедитесь, что ее можно зафиксировать в одном положении.

·         Если вы используете стул, который крепится на стул для взрослых, убедитесь, что он устойчив к скольжению и что сиденье является ровным.

·         Ищите простой дизайн – он легче в использовании и мытье.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости