Главная Новости Досуг дети Почему младенцы нуждаются в окулисте
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему младенцы нуждаются в окулисте

Специалисты рекомендуют родителям обследовать своих младенцев в возрасте полугода. Это нужно для того, чтобы убедиться, что все функции зрения ребенка работают и развиваются своим чередом

24 ноября 2020, 14:53
Поделитесь публикацией:


Почему младенцы нуждаются в окулисте

Фото: zastavki

С помощью скрининговой диагностики основных функций зрения офтальмологи-оптометристы могут получить много откликов просто глядя на глаза вашего ребенка, проверить координацию мышц, обнаружить какие-либо проблемы со здоровьем, и даже определить нуждается ли ваш малыш в очках. Ранний экзамен глаз — это отличный способ, чтобы понять, что развитие глаз ребенка на правильном пути.

Диагностика

Как правило, ваш ребенок будет сидеть у вас на коленях, в то время как оптик выполняет экзамен глаз, который может длиться от 15 минут до часа, в зависимости от того, используются ли глазные капли. Оптик будет проводить диагностику в трех основных направлениях — выравнивание мышц, здоровье глаз и предписания.

Во время процедуры врачи используют игрушку, которая вращается, чтобы увидеть, как глаза младенца двигаются. Глаза должны двигаться в том же направлении вместе, не поворачивая внутрь или наружу (такое состояние называется косоглазием).

Далее окулист будет использовать ретиноскоп, чтобы увидеть, как свет отражается в глазах. Различные линзы, расположенные в передней части глаза, реагируют и фокусируются, в то время как оптик наблюдает, как свет отражается в глазах, чтобы определить рецепт для ребенка.

Затем используется офтальмоскоп для проверки наличия каких-либо проблем со здоровьем глаза. В некоторых случаях оптик может закапать капли в глаза ребенка, чтобы расширить зрачки. Капли  вызывают чувствительность к свету, поэтому доктор рекомендует родителям принести пару детских солнцезащитных очков, чтобы защитить глаза  ребенка от солнца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости