Главная Новости Досуг дети Пять способов увеличить активность детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять способов увеличить активность детей

Эксперты говорят, что ученикам младших классов требуется минимум 60 минут физической активности каждый день. Читайте дальше, чтобы узнать 5 способов, как увеличить активность ребенка на протяжении дня

30 ноября 2020, 15:05
Поделитесь публикацией:


Пять способов увеличить активность детей

Фото: avtobabi22

Больше времени проводите с ребенком на улице

Дети, как правило, ведут себя более активно – бегают, прыгают, лазают – на открытом воздухе, чем в квартире. Найдите несколько безопасных мест для игры на свежем воздухе для своего ребенка и возьмите с собой его приятеля. Прихватите с собой воздушного змея, мяч, велосипеды, скакалки, самокаты или скейтборды.

Покажите хороший пример

Вы, конечно, уже знаете: то, что вы говорите, влияет на то, как говорит ваш ребенок, а то, что вы едите, влияет на его рацион. То же самое касается и упражнений — на уровень активности вашего ребенка влияет то, как вы проводите свободное время. Найдите время, чтобы заняться йогой или танцевальной тренировкой, и мотивируйте своего ребенка присоединиться к вам.

Тренируйтесь вместе

Постройте свой ежедневный график так, чтобы тренироваться вместе. Или же выходите на улицу после ужина на прогулку, чтобы рассматривать звезды или искать в траве светлячков, вместо того, чтобы сидеть на диване у телевизора. В выходные дни убедитесь, что ваши семейные прогулки являются активными, например, катание на санках в парке или на велосипеде.

Поддерживайте любимый вид спорта вашего ребенка

Исследователи обнаружили, что дети, родители которых активно поощряют их физические занятия и подбадривают их, гораздо чаще придерживаются активного образа жизни, чем дети, чьи родители не проявляют большого энтузиазма. Не имеет значения, какой вид спорта выберет ваш ребенок — плавание, катание на коньках или стрельбу из лука – самое главное, чтобы вы поддерживали это увлечение.

Семейные фитнес-каникулы

Сделайте физическую активность важным атрибутом семейного отпуска. Ищите семейные места для отдыха, которые обеспечивают легкий доступ к разным видам деятельности, например, прокат каноэ возле озера, где можно кататься, туристические маршруты и прокат велосипедов и т.д. Возьмите отпуск в зимний период и катайтесь на санях, снегоходах или беговых лыжах. Также поищите в интернете интересные варианты летних лагерей для своего ребенка, которые учат новым навыкам, например, катание на лошадях, беговые лыжи или катание на роликовых коньках. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости