Главная Новости Досуг дети Как помочь детям улучшить оценки в школе
commentss НОВОСТИ Все новости

Как помочь детям улучшить оценки в школе

Эффективные стратегии, которые помогут повысить успеваемость и навыки ребенка

14 января 2021, 15:35
Поделитесь публикацией:

В большинстве случаев исправить ситуацию с учебой легче, чем вам может казаться. Три наиболее распространенных и эффективных способа, с помощью которых родители могут помочь своим детям сделать учебу в школе более продуктивной. 

Как помочь детям улучшить оценки в школе

Ученики в классе. Фото: vseosvita.ua

Навыки обучения и организации

В более чем 80% учеников, которые получают неудовлетворительные оценки, отсутствует надлежащая и последовательная организация и навыки обучения, что и является главным виновником. Родители могут использовать много ресурсов, чтобы научить своего ребенка этим важным навыкам. Последовательность является ключом и, как любой человек, дети склонны к случайным всплескам "забывчивости", поэтому всегда необходимо контролировать ребенка и при необходимости исправить, напомнить и направить его в нужное русло.

Школьный обзор и ежедневное домашнее задание

Обзор школьных уроков и домашних заданий с ребенком каждый день после школы является одним из наиболее эффективных и действенных методов, чтобы помочь закрепить то, что ребенок узнал и выучил, в тот же день. Присядьте с вашим ребенком и поговорите о школьных занятиях в течение всего лишь 15 — 20 минут после школы. Ребенок  может закрепить знания, полученные в классе, ведь такой метод гарантирует завершение любого домашнего задания, назначенного в этот день, и обеспечит четкое представление пройденного материала, а также поможет заполнить какие-либо учебные пробелы.

Практика домашних заданий

В то время как ваш ребенок может думать, что он понимает материал, который был изложен в школе в этот день, он также может обнаружить, что на практике что-то было упущено. Домашнее занятие совместно с ребенком поможет улучшить родительское общение и будет держать вас в курсе всех школьных событий. Помните, что практика является цементом, который заполняет промежутки и закрепляет выученное и пройденное.

Ранее "Комментарии" рассказывали об изобретениях школьников, которым позавидует любой стартапер.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.parents.com/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости