Главная Новости Досуг путешествия Неожиданное открытие: археологи нашли остатки крепости, которой около 700 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Неожиданное открытие: археологи нашли остатки крепости, которой около 700 лет

Она защищала местных жителей от врагов

28 сентября 2020, 21:05 comments1838
Поделитесь публикацией:

На территории государственного заповедника "Меджибож", который расположен в Хмельницкой области, ученым удалось найти древние остатки крепости. По их предположениям, ей около 700 лет, и она служила защитой от врагов. Сейчас удалось сохранить лишь остатки каменных стен, дом с печью, старинные монеты и стрелы. Об этом пишет издание segodnya.

Неожиданное открытие: археологи нашли остатки крепости, которой около 700 лет

Меджибожский замок. Фото: ru.wikipedia

Археолог Антон Барановский поделился, что также им удалось найти остатки каменных подпорных конструкций с нишами под столбы. 

На данный момент в заповеднике идет реставрация, но путешественникам будет чем себя занять: можно пострелять из лука, отправиться на экскурсию или просто не спеша прогуливаться вокруг древних сооружений. 

Меджибожский замок приезжают посмотреть множество туристов не только с Украины. Это замок-крепость, который находится в одноименном поселке Летичевского района Хмельницкой области. Он расположен у реки Южный Буг, что примерно за 30 километров от областного центра. Самые ранние воспоминания об этом месте датируются 1146 годом.

Раньше тут были древнерусские укрепления, а позже появился и сам замок, который служил защитой от нападений врагов. В наше время крепость считается самой древней из подобных сооружений всего Подолья.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, день туризма: пять интересных фактов о путешествиях. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости