Главная Новости Досуг путешествия Как бы выглядели семь чудес света, если бы они сохранились
commentss НОВОСТИ Все новости

Как бы выглядели семь чудес света, если бы они сохранились

Семь чудес света – это классический список выдающихся творений человечества

5 июля 2020, 12:15 comments4048
Поделитесь публикацией:

Пожалуй, каждый человек слышал о 7 чудесах света — величайших творениях человечества, которые поражали своей красотой и величием. К большому сожалению, из этих древнейших чудес до сегодняшнего дня уцелело лишь одно — пирамида Хеопса, расположена в Гизе (Египет). Но команда Budget Direct смогла с помощью компьютерного моделирования показать, как бы выглядели эти шедевры, если бы сохранились до наших дней.  

Как бы выглядели семь чудес света, если бы они сохранились

Статуя Колосса

Эта гигантская статуя древнегреческого бога Солнца — Гелиоса, которая стояла в портовом городе Родосе, расположенном на одноименном острове в Эгейском море, в Греции. Простояла статуя чуть более полувека.

Как бы выглядели семь чудес света, если бы они сохранились - фото 2

Висячие сады Семирамиды

Достопримечательность расположена неподалеку от Багдада (Ирак), и сегодня ее каменные развалины могут впечатлить простого туриста разве что своей масштабностью. Однако история свидетельствует о том, что сооружение было одним из самых прекрасных творений человечества. 

Как бы выглядели семь чудес света, если бы они сохранились - фото 3

Александрийский маяк

Местные жители утверждали, что свет Александрийского маяка сжигал вражеские судна ещё до их приближения к берегу, а если им и удавалось подойти к побережью, статуя Посейдона, находящаяся на куполе удивительной конструкции, издавала пронзительный предостерегающий крик. 

Как бы выглядели семь чудес света, если бы они сохранились - фото 4

Мавзолей в Галикарнасе

Данное архитектурное строение было сооружено в IV веке до нашей эры в карийском городе Галикарнас. Кария, это историческая область, которая в настоящее время находится на территории Турции, а древний город Галикарнас сегодня называется Бодрум. 

Как бы выглядели семь чудес света, если бы они сохранились - фото 5

Статуя Зевса в Олимпии

Единственное из Семи чудес света, которое располагалось в материковой части Европы (в городе Олимпия). Статуя Зевса была воздвигнута в V веке до нашей эры. Она была изготовлена из золота, дерева и слоновой кости, в так называемой хрисоэлефантинной технике. 

Как бы выглядели семь чудес света, если бы они сохранились - фото 6

Храм Артемиды в Эфесе

Храм богини Артемиды был настолько большим, что сразу же попал в список семи чудес света античного мира. Его строительство было завершено в 550 году до нашей эры. Находился он в греческом городе Эфесе на побережье Малой Азии, в настоящее время — около города Сельчук на юге провинции Измир (Турция).

Как бы выглядели семь чудес света, если бы они сохранились - фото 7

Пирамида Хеопса

Самая большая пирамида в мире хорошо сохранилась до наших дней, поэтому туристы могут без проблем полюбоваться этим чудом света. Правда, раньше ее высота достигала 147 метров, а сейчас она равна 138. А вот возраст пирамиды оценивается примерно в 4500 лет.

Как бы выглядели семь чудес света, если бы они сохранились - фото 8

Ранее издание "Комментарии" сообщало, о каких архитектурных чудесах света мало кто знает. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости