Главная Новости Досуг путешествия Дух захватывает: живописный Гранд-Каньон в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Дух захватывает: живописный Гранд-Каньон в США

В 1979 году Гранд-Каньон вошел в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

7 октября 2020, 20:46 comments1223
Поделитесь публикацией:

Это уникальное место создавалось на протяжении 10 миллионов лет, поэтому его считают неофициальным восьмым чудом мира. Путешественники спешат сюда, чтобы увидеть его неповторимые пейзажи и нереальные размеры своими глазами. Об этом пишет издание travel.

Дух захватывает: живописный Гранд-Каньон в США

Гранд-Каньон. Фото: pixabay

Находится Гранд-Каньон на плато Колорадо в штате Аризона, который появился из-за подземных процессов плато: оно стало подниматься, а река Колорадо начала размывать мягкие слои почвы. 

Длина Каньона составляет около 400 километров, а глубина достигает 1600 метров. Именно поэтому здесь резкие перепады температур кажутся чем-то совершенно обычным. Например, если сверху температура может едва показать 15 градусов, то в самом низу ущелья можно увидеть 40 градусов и выше. 

Гранд-Каньон поделен на северную и южную части, но чаще всего туристы приезжают именно в южную. Она называется Grand Canyon South Rim, в ней можно найти множество кемпингов, гостиниц, ресторанов и кафе. 

Но самым удивительным остается тот факт, что на территории Каньона живет племя североамериканских индейцев гавасупаи, что в переводе означает "люди сине-зеленой воды". 

Также издание "Комментарии" расскажет, как самостоятельно спланировать путешествие: лайфхаки для туристов. Продуманное планирование спасет вас от лишних переживаний и ненужных хлопот. И после того, как вы один раз попробуете сами спланировать будущую поездку, то больше не захотите смотреть банальные экскурсии или ходить по скучным маршрутам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости