Главная Новости Досуг стиль и красота Три эффективных упражнения, которые помогут накачать мышцы лица
commentss НОВОСТИ Все новости

Три эффективных упражнения, которые помогут накачать мышцы лица

Стремясь накачать пресс и бицепсы мы часто забываем, что лицо также имеет мышцы

14 июля 2020, 13:24 comments2815
Поделитесь публикацией:

Кто-то стремится накачать себе  мышцы рук. Кто-то одержим стальным прессом. Есть и такие, которые тратят время на комплексные тренировки, помогающие держать в тонусе все тело. Но многие часто забывают, что также крайне важно качать мышцы лица, чтобы оно не было слишком обрюзгшим на фоне широких плечей и кубиков на животе. Сегодня ресурс mport расскажет, как обзавестись красивым и мужественным лицом. 

Три эффективных упражнения, которые помогут накачать мышцы лица

Упражнение №1: с челюстью

Вря дли ты или кто-то из твоих друзей станет обращать внимание на челюсти других людей. Но вот женщины к лицу куда более внимательны. Если они видят мощные мужские челюсти, то весьма быстро проникаются симпатией. Фейсбилдинг предлагает тренировать челюсти так: сядь прямо, подняв голову, после этого попробуй оттянуть нижнюю челюсть как можно ниже. Она может немного хрустнуть при этом, но не бойся, это нормально. Повторяй это упражнение каждый день по 20 раз и тогда твоё подтянутое и волевое лицо довольно быстро станет объектом женской симпатии. 

Упражнение №2: с улыбкой

Когда ты улыбаешься, то нагружаешь до 50 лицевых мышц, которые начинают атрофироваться уже после 30 лет. Чтобы они продолжали пребывать в форме, учись искусству улыбаться. Стисни зубы и улыбнись как можно шире, подобно Чеширскому коту из произведения "Алиса в стране чудес". Задержи улыбку на 5 секунд. И ежедневно делай два подхода по 10 раз. Кроме того, что это полезно для лица,с помощью этих упражнений ты наверняка сможешь поднять себе настроение.

Упражнение №3: со щеками

Накачать щеки еще проще. Набери в рот как можно больше воздуха – чтобы щеки надулись – подержи секунд 10 и выпусти. Повтори упражнение 20 раз. Можно выполнять упражнение в комплексе, по очереди надувая то левую щеку, то правую. Вариация: вместо того чтобы надувать щеки, наоборот, втягивай их. Количество повторений – то же самое.

Эти упражнения помогут тебе стать счастливым обладателем мужественного и аристократического лица. Также издание "Комментарии" расскажет о пяти эффективных упражнениях из арсенала бойцов ММА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости