Главная Новости Досуг стиль и красота Сколько денег тратят женщины на косметику в разных странах
commentss НОВОСТИ Все новости

Сколько денег тратят женщины на косметику в разных странах

Побаловать себя косметикой больше всего любят британские женщины

2 июля 2020, 21:30 comments1098
Поделитесь публикацией:

Аналитики международного скидочного сервиса Picodi предоставили интересные данные относительно рынка косметики в Украине и других странах. Благодаря им стало известно, сколько денег женщины тратят на бьюти-средства в год. Об этом сообщает издание Elle.

Сколько денег тратят женщины на косметику в разных странах

Shutterstock

Оказалось, что косметички украинок довольно объемные, в них хранится в среднем 29 различных средств. Но только 11 из них женщины используют регулярно. Согласно данным, ежегодно украинки тратят на средства для мейк-апа 270 долларов (7200 гривен). При чем, около 12% респонденток отметили, что покупают косметику только во время скидок, 33% женщин отправляются в магазин сразу же, когда у них заканчивается какое-то средство и 23% — покупают косметику, когда хотят.

А вот главным критерием, который влияет на совершение покупки бьюти-средств, украинки считают цену, поэтому всего 19% женщин пользуются косметикой класса люкс. 

Известно, что самым популярным бьюти-средством украинок является тушь для ресниц, основа под макияж, карандаш для бровей, тональный крем и хайлайтер.

Если сравнить эти данные с другими странами, то меньше, чем украинки на косметику тратят лишь немки (222 долларов) и турчанки (176 долларов). А вот около 400 долларов и больше на бюти-средства в год тратят женщины из Польши, США, Финляндии и Великобритании.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что Amazon и eBay обвинили в продаже косметики с содержанием ртути.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости