Главная Новости Досуг стиль и красота Как уберечь волосы от жары: основные правила ухода
commentss НОВОСТИ Все новости

Как уберечь волосы от жары: основные правила ухода

Уход за волосами в жаркое время года требует особого подхода

22 июня 2020, 11:20 comments1054
Поделитесь публикацией:

Летом в особой защите нуждается не только наша кожа, но и волосы.  После длительного пребывания на солнце волосы выгорают, становясь заметно более сухими и ломкими. Как же уберечь их от жаркой погоды?  

Как уберечь волосы от жары: основные правила ухода

Пользуйтесь средствами с солнцезащитным фактором

Ультрафиолетовые лучи негативно влияют на структуру волос, делая их слабыми и сухими. Наиболее уязвимы перед солнцем окрашенные, мелированые, а также волосы после завивки: химическое воздействие делает их структуру более пористой, и кератин разрушается намного быстрее. Так что не забывайте про головной убор, когда выходите на улицу в жару, а также берите с собой средства по уходу, которые содержат солнцезащитные фильтры.

Спрей или масло — для пляжа

Не забывайте использовать дополнительные средства защиты волос, когда идете на пляж. Равномерно нанесите на длину волос солнцезащитный спрей или крем с водостойким эффектом. Эти средства обеспечат волосам защиту от выгорания. Наносите крем или спрей каждые два часа. Можно использовать в уходе за волосами и натуральные продукты, например, авокадо и масло ши — они обладают небольшим SPF.

Увлажнение — наше все

В жаркую погоду волосы начинают тускнеть и становятся ломкими из-за того, что теряют влагу. Чтобы избежать такой проблемы, стоит ежедневно их увлажнять с помощью различных масок, бальзамов и других средств. Особое внимание стоит уделить косметике с аргановым маслом, потому что этот компонент отлично предотвращает потерю волосами влаги.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как в уходе за волосами помогает кофе



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости