Главная Новости Досуг стиль и красота Из каких продуктов можно сделать маску для волос
commentss НОВОСТИ Все новости

Из каких продуктов можно сделать маску для волос

Самые эффективные маски для волос получаются из кефира, меда и оливкового масла

31 мая 2020, 19:55 comments1557
Поделитесь публикацией:

Если ваши волосы стали ломкими и начали выпадать, возможно, им не хватает витаминов и полезных веществ. В таких случаях могут помочь маски, сделанные на основе натуральных продуктов. Но каких именно?

Из каких продуктов можно сделать маску для волос

Кефир

Кефир содержит массу полезных веществ, среди которых витамин Е, кальций и витамины группы В. Этот кисломолочный продукт очищает кожу головы, что особенно актуально для тех, кто страдает от перхоти и себореи, а также для обладательниц жирного типа кожи. Помимо этого, кефир увлажняет сухие локоны, лечит секущиеся концы и предотвращает выпадение волос, так как питает волосяные фолликулы. 

Мед

Питательные маски из меда любимы многими. Он отлично увлажняет волосы, восстанавливает поврежденные локоны и делает их блестящими и гладкими. Помимо этого, мед лечит зуд и раздражение кожи головы. Плюс этого бьюти-ингредиента в том, что его не требуется смешивать с другими компонентами, он действует эффективно даже в одиночку.

Оливковое масло

Масло оливы — лидер по содержанию ненасыщенных жирных кислот. Оно идеально подходит обладательницам сухих и ломких волос, но не рекомендуется тем, у кого пряди и так склонны к жирности. Перед нанесением подогрейте масло в микроволновке в течение 30 секунд и нанесите на волосы и корни, массируя кожу головы.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие советы помогут ускорить рост волос.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости