Главная Новости Досуг стиль и красота Эксперт рассказала, как улучшить состояние кожи осенью
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт рассказала, как улучшить состояние кожи осенью

Осенью нашу кожу поджидают проблемы со всех фронтов

17 сентября 2020, 15:45
Поделитесь публикацией:

Кожа — наш самый большой орган и он, как и остальные, требует особого ухода. Осенью наша кожа может терять эластичность, стать сухой и более чувствительной. Врач-нутрициолог Светлана Никитчук рассказала на своей странице Instagram, как за ней правильно ухаживать и обогащать витаминами.

Эксперт рассказала, как улучшить состояние кожи осенью

кожа | Przemyslaw Koch

Специалист подчеркнула, что чаще всего осенью кожа теряет свой вид из-за обезвоживания организма, неправильных косметических средств, и конечно же, неправильного питания. Чтобы восстановить баланс кожи необходимы белок, витамины А, В, С и Е, полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6.

Белок можно получить из мяса курицы, соевых бобов и рыбы жирных сортов. Источники витаминов А, С и Е доступные осенью это — морковь, тыква, брокколи, петрушка, шпинат, помидоры. А вот оливковое масло помогает закрыть потребности в витамине Е, Омега-3 и Омега-6 жирных кислотах.

Для пополнения рациона витаминами группы В следует также добавить в рацион желток, зелень, йогурт, кефир и другие кисломолочные молочные продукты. А вот сахар, кофе и алкоголь в избыточном количестве могут спустить на нет весь результат по уходу за кожей.

Помимо этого, кожу необходимо увлажнять специальными кремами, которые содержат питательные и регенерирующие ингредиенты. Не помешает дополнить уход эмульсией или сывороткой, с водорослями или гиалуроновой кислотой.

Эксперт рассказала, как улучшить состояние кожи осенью - фото 2

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как правильно смывать макияж, чтобы не навредить коже.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости