Главная Новости Досуг отношения Пять ошибок, которые совершают пары в отношениях
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять ошибок, которые совершают пары в отношениях

Эти ошибки могут привести к расставанию

4 августа 2020, 15:45 comments1548
Поделитесь публикацией:

Чтобы отношения развивались и приносили удовольствие, над ними необходимо постоянно работать. Но многие влюбленные отодвигают их на второй план, отдавая предпочтение работе и личным потребностям. На своей странице в Instagram семейный психолог Светлана Стрига рассказала, какие ошибки чаще всего люди совершают в отношениях.

Пять ошибок, которые совершают пары в отношениях

Недостаточно разговоров

Все пары помнят прекрасное время в отношениях, когда им казалось, что они могут разговаривать часами со своими возлюбленными обо всем. Но партнеры начинают жить вместе и разговоров становится меньше, а то они и во все пропадают. И начинаются недопонимания. А это большая ошибка. В паре важно максимально понимать, о чем волнуется ваш партнер, что ее/его тревожит, что ей/ему не хватает. Постарайтесь все обсудить.

Главное! Во время разговоров с партнером не нужно учить, осуждать или настойчиво предлагать свои пути решения его вопросов. Просто делитесь друг с другом. Так сохраняется эмоциональная близость.

Отсутствие "личного пространства"

Заведите такое правило, чтобы и вы, и ваш партнер могли посвятить некоторое время только себе и заниматься своим личным делам. Так вы научитесь уважать чужие границы и устанавливать свои. И сможете восстанавливать свое эмоциональное состояние.

Непонимание и неприятие эмоционального состояния друг друга

Мы порой можем не понимать, что у наших партнеров бывает плохое настроение, самочувствие, сезонный упадок сил. Мы требуем, чтобы в доме было постоянно "хорошее настроение". Но у человека нет такой функции: быть счастливым и улыбающимися круглогодично. Будьте терпимее друг к другу.

Желание изменить партнера

Не пытайтесь никого изменить, вступая в отношения. И не забывайте, что время, окружение и жизненные неурядицы тоже меняют характер человека, а не только вы лично. Если вы заметили, что ваш партнер изменился и стал не таким, как был раньше, найдите к нему новый подход.

Родители и отношения

Паре в отношениях нужно помнить, что они выбрали друг друга для себя, а не для своей семьи и родителей. Поэтому необходимо четко обозначить границы своих отношений и вместе спокойно их отстаивать.

Пять ошибок, которые совершают пары в отношениях - фото 2

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, какие ужасные ошибки совершают женщины в отношениях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости