Главная Новости Досуг рецепты Пять вкусных блюд, которые можно приготовить из бананов
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять вкусных блюд, которые можно приготовить из бананов

Из бананов получаются простые, но очень вкусные десерты

18 июня 2020, 12:00 comments2465
Поделитесь публикацией:

Банан — очень полезный продукт в нашем рационе. Этот фрукт богат на различные витамины и микроэлементы, которые улучшают пищеварение, регулируют кровяное давление, а также укрепляют иммунитет. Бананы можно есть в свежем виде, но еще из них получаются вкусные блюда.

Пять вкусных блюд, которые можно приготовить из бананов

Getty Images/EyeEm

Мороженое

Возьмите 3-4 спелых банана, очистите их от кожуры и нарежьте колечками. Поместите фрукт на разделочную доску и отправьте на ночь в морозилку. Затем выложите бананы в чашу блендера и измельчите до однородной массы. Банановая смесь должна стать однородной, гладкой, тающей — как настоящее мороженое. Если фрукт недостаточно сладкий, добавьте в мороженое мед или другой подсластитель. 

Ленивый пудинг

Подготовьте следующие продукты: 4 банана, 1 стакан молока, ½ стакана манной крупы и 2 яйца.

Способ приготовления: Разрежьте очищенные бананы на кусочки и равномерным слоем положите в форму для запекания. Взбейте молоко с яйцами, добавьте манку и взбейте снова. Залейте бананы полученной смесью и поставьте в разогретую на 180 С духовку, минут на  40. Подождите, пока пудинг немного остынет и только тогда вынимайте из формы. 

Блины

Для того, чтобы сделать вкусные блинчики, вам понадобится всего 2 банана и 2 куриных яйца. Фрукт необходимо размять вилкой до пюреобразного вида, разбить два яйца и тщательно перемешать с бананами. Лучше это сделать с помощью блендера. Разогрейте сухую сковородку и жарьте блинчики с двух сторон до золотистой корочки.

Смузи

Приготовьте из желтого фрукта освежающий смузи. Для этого возьмите 1 банан, ½ стакана молока, 1 стакан йогурта и 1 столовую ложку меда, а также осколки льда. Взбейте блендером банан, молоко, мед и лед, потом вводите йогурт и взбейте смесь еще раз. Можно добавить любых ягод, например, клубники, вишни, они добавят яркости смузи и сделают его вкуснее. 

Пирог

Для приготовления вкусного и ароматного пирога вам понадобятся: 1 банан, 2 яйца, 110 г муки, 90 г сливочного масла, 90 г сахарной пудры и ½ чайной ложки соды и разрыхлителя. Все компоненты тщательно перемешайте и взбейте миксером. В помазанную маслом форму вылейте тесто, отправьте в духовой шкаф на полчаса при 180 С , и банановый пирог готов!

Ранее издание "Комментарии" сообщало, почему бананы нельзя есть на голодный желудок. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости