Главная Новости Досуг рецепты Четыре кулинарные привычки, которые подведут тебя под монастырь
commentss НОВОСТИ Все новости

Четыре кулинарные привычки, которые подведут тебя под монастырь

Избегай этих действий, если не хочешь отравиться

31 октября 2020, 17:31
Поделитесь публикацией:

Многие мужчины любят готовить. Но даже самые искушенные в этом искусстве могут допускать ошибки, которые будут дорого стоить. Именно поэтому сегодня мы расскажем тебе, чего ни в коем случае нельзя делать, когда ты решил состряпать что-то вкусненькое для себя, друзей или возлюбленной. Поможет нам в этом издание mport.

Четыре кулинарные привычки, которые подведут тебя под монастырь

Вредные кулинарные привычки

Оставлять мясо или рыбу мариноваться при комнатной температуре

Это типичная ошибка в приготовлении пищи, которая может привести к пищевому отравлению. Всегда помни о рискованном диапазоне температур, провоцирующем рост бактерий. Не забывай убирать замаринованное мясо в холодильник.

Съедать еду на пробу, чтобы понять, испортилась ли она

Опасные бактерии невозможно распознать ни по внешнему виду, ни по вкусу. Однако даже небольшое их количество может привести к серьезному пищевому отравлению. Чтобы избежать этого, выбрасывай любые продукты, если у тебя есть какие-либо сомнения насчет срока годности.

Промывать сырое мясо

Споласкивание продуктов кажется естественным способом их очищения. Однако это не относится к мясу. Специалисты не рекомендуют промывать сырую птицу, говядину, свинину, баранину или телятину перед приготовлением. Причина заключается в том, что бактерии из мяса могут легко распространяться на другие продукты, поверхности и посуду.

Размораживать мясо при комнатной температуре

Диапазон температур, которые считаются рискованными для хранения продуктов, колеблется от 5 до 60°C. При такой температуре вредные пищевые бактерии быстро распространяются. Вот почему необходимо размораживать мясо только в холодильнике или в микроволновке.

Со знанием этих нюансов твои кулинарные навыки станут еще более бесценными в глазах окружающих. И в продолжение темы кулинарии издание "Комментарии" расскажет, как приготовить настоящий мужской омлет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости