Главная Новости Досуг психология Три привычки на удаленной работе, от которых следует избавиться
commentss НОВОСТИ Все новости

Три привычки на удаленной работе, от которых следует избавиться

Эти привычки могут быть расценены, как неуважение к коллегам и халатное отношение к работе

22 июня 2020, 18:01
Поделитесь публикацией:

В связи с карантином многие из нас до сих пор работают на удаленки. Большинство уже освоилось в новых реалиях, но есть и такие, кто продолжает чувствовать себя не очень уютно и его продуктивность начала падать. Сегодня мы расскажем тебе о некоторых моментах, которые имеют место во время рабочей видео-конференции с коллегами. Это примеры из категории "Как не надо делать".

Три привычки на удаленной работе, от которых следует избавиться

Присылать в рабочий чат голосовые сообщения

Не все хотят это слушать. И не у всех есть возможность. К тому же из-за голосовых сообщений тяжелее зафиксировать важную информацию, которая должна быть на виду. Результатом может стать путаница. Поэтому в групповых чатах лучше доносить информацию с помощью букв.

Опаздывать на групповые конференции

Удаленка расслабляет. Многие думают, что на видео-конференцию можно и немного опоздать, ничего плохого от этого не произойдет. Тем не менее, это такое же пренебрежение к своим обязанностям, как и опоздание на работу или прогул. Никто "спасибо" не скажет, если ты заставишь себя ждать во время видео-конференции.

 Делать несколько дел сразу

Если камера выключена во время созвона и никто не видит, чем ты там занимаешься, то можно немного позалипать в сети, ответить на чье-то сообщение или глянуть короткий видос. Но так ты рискуешь пропустить важную информацию и коллеги поймут, что ты фактически отсутствуешь. Это очень не красиво по отношению к ним. 

Не забывай, что работа на удаленке — это все та же работа и она требует соответствующего отношения. Также издание "Комментарии" расскажет, как правильно принимать финансовые решения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости