Главная Новости Досуг психология Психологи рассказали, почему люди играют в недотрог
commentss НОВОСТИ Все новости

Психологи рассказали, почему люди играют в недотрог

Ограниченный доступ чаще всего вызывает больше интереса, чем что-то постоянно доступное

20 октября 2020, 15:59
Поделитесь публикацией:

Некоторым людям нравится показывать свою недоступность лишь для того, чтобы посмотреть, будет ли партнер завоевывать их внимание. И если раньше такое поведение у женщин объяснялось тем, что мужчин должен был добиваться расположения своей любимой, то сейчас ситуация немного изменилась. Джеффри Боуэн из Университета Джона Хопкинса и Омри Гиллат из Канзасского университета детально изучили этот вопрос и пришли к выводу, что такая недоступность является определенной формой привязанности, передает издание nv.ua.

Психологи рассказали, почему люди играют в недотрог

Почему люди играют в недотрог. Фото: unsplash

Считается, что некий холод и недоступность со стороны партнера может вызвать больше интереса, нежели тот, кто ведет себя совсем наоборот. Такой человек уверен в том, что чем меньше своего внимания он будет уделять второй половинке, тем более ценным будет проведенное вместе время. Как выяснилось, чаще всего себя так ведут именно девушки для того, чтобы в некотором роде испытать избранника и понять, на какие подвиги он готов ради нее. 

Также специалисты отметили, что изображать труднодоступность люди хотят и для того, чтобы соответствовать неким социальным и культурным нормам, особенно это крайне важно для девушек. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, пять типов людей, от которых нужно держаться подальше. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости