Главная Новости Досуг психология Психологи объяснили, почему важно завтракать всей семьей
commentss НОВОСТИ Все новости

Психологи объяснили, почему важно завтракать всей семьей

Совместные завтраки помогают укрепит семью и улучшают здоровье

1 июля 2020, 09:50 comments2178
Поделитесь публикацией:

Собираться всей семьей за завтраком, обедом или ужином — хорошая и полезная традиция. Во многих семьях утро проходит в спешке, стрессе и хаосе, поэтому нормально поесть не получается. И это нужно исправлять. Психологи рассказали, в чем же важность совместных завтраков. Об этом сообщает издание Kolobok.

Психологи объяснили, почему важно завтракать всей семьей

Формирование здоровых привычек

Семейные привычки имеют большое значение. На примере родителей дети учатся регулярно питаться утром, а не ограничиваться чашкой чая и бутербродом, съеденном на ходу. Именно во время завтрака создается атмосфера эмоционального благополучия, которое помогает лучше переносить все трудности, которые вам уготованы в течение дня.

Формирование позитивного образа своего тела

Американские исследователи утверждают, что завтраки в кругу семьи положительно влияют на развитие ребенка, особенно подростка. Дети позитивно воспринимают себя и свое тело, менее подвержены дурному влиянию, соцсетям и прочему. То есть, у них более стабильная и адекватная самооценка.

Польза в долгосрочной перспективе

Если завтрак проходит в кругу семьи, вы с большей вероятностью съедите что-то действительно полезное,  а не будете перекусывать на бегу или оставаться голодным до обеда. Во время совместной трапезы наш центр насыщения в мозгу успеет понять, что вы наелись, и как следствие — умерить аппетит на ближайшее время. А ребенок, возможно, пронесет через всю жизнь важность этого утреннего ритуала, когда можно посвятить время родным и заботе о своем здоровье.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, почему нельзя чистить зубы сразу после завтрака. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости