Главная Новости Досуг психология Психолог рассказала о том, как правильно расслабляться
commentss НОВОСТИ Все новости

Психолог рассказала о том, как правильно расслабляться

Остановись и найди несколько минут для себя

26 августа 2020, 12:54
Поделитесь публикацией:

Находясь в потоке современного ритма жизни, важно давать себе паузы. О том, как правильно расслабляться после долгого трудового дня, рассказывает психолог Анастасия Гречановская. Об этом пишет издание tsn.

Психолог рассказала о том, как правильно расслабляться

Психолог рассказала о том, как правильно расслабляться. Фото: unsplash

Негативные эмоции требуют от нашего тела колоссальной затраты энергии. Такое исследование было проведено врачом из Чикаго по имени Джекобсон. И для того, чтобы преодолеть эти эмоции, необходимо перенаправить их в другое русло. А именно – йога, боевые искусства, разные восточные гимнастики. Эти практики помогут научиться управлять своим телом, входя в нужное эмоциональное состояние при помощи движений. 

Еще одним важным элементом расслабления является дыхание. Когда человек в ярости, то его дыхание становится прерывистым и тяжелым. Сейчас же существует огромное количество дыхательных упражнений, которые помогут расслабить ум и успокоить тело. Интересно, что такие простые упражнения помогают не только расслабиться, но также делают человека более взвешенным. 

И напоследок: нужно научиться контролировать свои мысли. Сделать это можно с помощью создания мыслеобразов. А также концентрируясь только на том, на чем вам нужно сейчас. Постоянная практика дает возможность ввести себя в любое нужное состояние. Главная задача состоит в том, чтобы научиться различать, что действительно дает вам ощущение расслабленности. 


Ранее издание "Комментарии" сообщало о привычках, которые отравляют нашу жизнь.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости