Главная Новости Досуг психология Популярные убеждения, которые мешают женскому счастью
commentss НОВОСТИ Все новости

Популярные убеждения, которые мешают женскому счастью

"Самое главное – это любовь к себе"

1 сентября 2020, 18:18
Поделитесь публикацией:

Можно часто встретить женщину, которая реализовалась в профессиональной деятельности, но которая несчастна при этом. О том, что мешает женщине обрести счастье и внутреннюю свободу рассказывает психолог Наталия Ломоносова, передает издание segodnya.

Популярные убеждения, которые мешают женскому счастью

Популярные убеждения, которые мешают женскому счастью. Фото: unsplash.

По тому, какая энергия исходит от женщины, куда направлены ее мысли, можно даже определить ее статус. Специалист говорит, что большинству женщин присущи такие качества, как самодостаточность, достоинство, рациональность, решительность, инициативность и самоуверенность.

Эти качества хороши и должны быть, но важно не забывать показывать свою нежность, заботу и любовь. Они являются ключевыми, уверяет эксперт. Наталия назвала несколько главных установок, которые не позволяют женщине открыться и показать свои лучшие качества. 

Неправильные убеждения, на которые не всегда можно обратить внимание. Самое популярное из них "Нормальных мужчин уже не осталось". А ведь если так себе говорить, то скорее всего, так оно и будет. В таких установках часто может скрываться наше истинное положение к вещам, рассказывает Наталия.

Ожидание "идеального мужчины" ведет к полному разочарованию. Но стоит понимать, что на свете просто не существует идеальных людей. Иметь недостатки, но работать над ними – вот что можно считать нормальным. Гораздо увлекательнее каждый день узнавать свою вторую половинку, и вместе учиться чему-то новому.

Боязнь показаться слабой лишает женщину возможности полностью открыться партнеру. Они бояться, что зная их слабости, мужчина воспользуется ими в корыстных целях. 

"Не нужно порождать страхи, а нужно двигаться вперед, верить в себя и главное любить себя. Самое главное – это любовь к себе", – сделала вывод психолог.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости