Главная Новости Досуг психология Пять «осенних» ритуалов, которые помогут создать дома уют
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять «осенних» ритуалов, которые помогут создать дома уют

Домашний уют – это залог внутреннего морального спокойствия

26 сентября 2020, 00:30
Поделитесь публикацией:

Многие люди с наступлением осени впадают в уныние, потому что краски лета исчезают, а погода за окном становится дождливой и холодной. Чтобы избавить себя и своих родных от грустных мыслей, издание 23-59 опубликовала список приятных ритуалов, которые создадут дома комфорт и уют.

Пять «осенних» ритуалов, которые помогут создать дома уют

Зажигайте свечи

Да, звучит банально, но этот ритуал повлияет на ваше настроение в лучшую сторону, вы окунетесь в теплую и приятную домашнюю атмосферу.  Отдайте предпочтение парфюмированным свечам, которые наполняют дом приятным ароматом.

Заваривайте чай

Купите различные виды чая и попробуйте их все по очереди: пуэр и мате, улун и каркаде, Иван-чай и матча, заваривайте без спешки, изучив все тонкости. Пить чай в одиночестве невозможно, поэтому вместе с ароматным напитком в вашу жизнь войдет традиция посиделок с подругой или близким человеком. Теплое общение — именно то, что нужно для уюта. 

Выбросьте старые вещи

Накапливая хлам дома, мы как бы лишаем себя возможности свободно дышать. Чтобы в доме стало действительно уютно, необходимо его очистить. Так что не ленитесь устроить дома большую уборку, чтобы в нем стало просторней.

Обновите пространство

После того как проведете глобальную зачистку, купите себя дома обновки. Да-да, устройте шопинг не только для себя, но и для окон, кровати, кресла и стола. Выбирая текстиль, обратите внимание на теплые и светлые оттенки — зимой будет мало солнца, поэтому темные вещи только добавлять мрачности.

Гуляйте на свежем воздухе

В любую погоду, при любом настроения, в любой способ — найдите хотя бы 20 минут в день на прогулку по парку, садом, лесополосой. Приносите из своих микроекспедиций сухоцветы, причудливые ветви, красивые растения, гроздья ягод. И украшайте дом декором от лучшего дизайнера в мире — природы.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какой режим сна нужно соблюдать осенью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости