Главная Новости Досуг психология Названы привычки, которые отравляют нашу жизнь
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы привычки, которые отравляют нашу жизнь

От этих привычек нужно срочно избавляться

25 августа 2020, 15:35
Поделитесь публикацией:

Некоторые привычки способны негативно влиять на здоровье и качество жизни, поэтому стоит как можно быстрее минимизировать их действие. На своей странице в Instagram психолог Вадим Куркин рассказал, какие именно привычки отравляют нашу жизнь.

Названы привычки, которые отравляют нашу жизнь

Привычка жаловаться

Люди, которые постоянно на что-то жалуются, никому не приятны. Если вы жалуетесь, подумайте, зачем? Чтобы вас пожалели или, чтобы привлечь внимание к своей персоне? Лучше попробуйте искать вокруг себя позитив и радость. 

Привычка скрывать свои чувства

Если вы боитесь проявлять эмоции, то лишаете себя важного ресурса и инструмента общения. Многим кажется будто проявляя эмоции, они становятся слишком ранимыми. На самом деле наоборот: если вы не боитесь эмоций, то становитесь неуязвимыми. Улыбайтесь, плачьте и злитесь честно.

Привычка терпеть

Если вы не говорите, что вам не нравится, если копите претензии, рано или поздно произойдет взрыв. Последствия будут губительны: чувство вины — у вас, страх и недоумение — у окружающих. А проблема так и не будет решена. Лучше всегда говорите о своих потребностях и не считайте их неважными.

Привычка быть идеальным

В поисках идеала люди часто либо ничего не делают, либо делают это бесконечно, пытаясь довести до 100% результата. Это  не путь к совершенству, это путь к неврозу. Умение ошибаться — одно из самых важных. Лучше сделать как-то, чем не сделать вообще.

Привычка искать виноватых

Виноватых найти несложно. В любой вашей проблеме кто-то виноват. Проблема только в том, что пока вы ищете виноватых, в вашей жизни ничего не изменится.

Названы привычки, которые отравляют нашу жизнь - фото 2

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие утренние привычки пускают под откос весь день.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости