Главная Новости Досуг психология Как успокоить нервы без алкоголя: простые способы
commentss НОВОСТИ Все новости

Как успокоить нервы без алкоголя: простые способы

Сам алкоголь - тоже стресс для организма

21 октября 2020, 11:15
Поделитесь публикацией:

При современном ритме жизни и нынешней ситуацией, связанной с коронавирусом, многие люди поддаются панике, стрессам и депрессии. И чаще всего они ищут помощь и утешение в алкогольных напитках. Но есть и другие, более полезные способы, которые помогают успокоить нервы и настроиться на позитив. Об этом сообщает издание Nhs.

Как успокоить нервы без алкоголя: простые способы

Поймите причину стресса

Выясните причину, из-за которой вы испытываете стресс. При чем, она может быть не только плохой, но и хорошей, например, какое-то предстоящее важное событие (экзамен, выпуск, свадьба и т.д.) Если вы будете знать причину, тогда вам легче будет с ней справиться. 

Попробуйте спорт

Ученые давно доказали, что спорт не только улучшает физическое состояние человека, но и психологическое. Можно расслабиться с помощью пеших прогулок, бега, танцев, но не заставляйте себя делать это через силу. Уделяйте физической активности сначала по 15 минут в день, а потом по 30 и т.д. 

Поговорите с хорошими людьми

Если вас беспокоит какая-то проблема, то поделитесь ею с другими людьми. Они поддержат вас и предложат свои варианты решения. Помимо этого, вы перестанете чувствовать себя в одиночестве, потому что рядом будут любящие вас люди, готовые всегда прийти на помощь.  

Дышите глубже

Правильная дыхательная методика поможет быстро снять стресс и утолить панику. Выполнять ее можно в любом положении, главное, чтобы вам было комфортно. Сделайте глубокий вдох через нос, не напрягаясь. Пока вдыхаете, досчитайте до 5. Выдыхайте через рот. Повторяйте процедуру в течение 3-5 минут. 

Обратитесь к психотерапевту

Если справиться со стрессом в одиночку не получается, тогда обратитесь к специалисту. Он подберет специальную методику, которая облегчит ваше состояние.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как людям в возрасте уберечься от стресса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости