Главная Новости Досуг лайфхаки Куда уходят деньги или как прожить на одну зарплату
commentss НОВОСТИ Все новости

Куда уходят деньги или как прожить на одну зарплату

Если кажется, что все ваши с трудом заработанные деньги тратятся быстрее, чем заканчивается текущий месяц, вы не одиноки. Как выясняется, самые большие траты приходятся на небольшие и, казалось бы, незаметные покупки.

23 октября 2020, 14:44
Поделитесь публикацией:


Куда уходят деньги или как прожить на одну зарплату

Фото: kumushka.com

Google Pay, кредитные карты в телефоне с функцией одного касания, автоматическое ежемесячное продление услуг Интернета — все это способствует "облегчению" траты денег. А вы точно знаете, на что тратите свои деньги? Читайте дальше, чтобы узнать о простых способах сэкономить.

Если вы действительно хотите сэкономить, вам нужно составить бюджет. Создание бюджета и его отслеживание — самая важная часть любого плана экономии. Найдите время, чтобы распределить все свои ежедневные, еженедельные и ежемесячные расходы – так вы получите четкое представление о своем потенциале сбережений.

Пишите список покупок. Следование четкому списку необходимых товаров избавит вас от спонтанных покупок в супермаркете. Главное, берите только то, что вам действительно нужно.

Если вы каждое утро посещаете местную кофейню, вы тратите минимум 750 грн в месяц на горячие напитки. Хотите экономить? Берите в дорогу кофе, сваренный дома!

Сходить в кино и посмотреть долгожданный фильм — удовольствие. Вы много работаете и вы это заслужили. Учитывая тот факт, что стоимость билетов в кино существенно возросла за последний год, возможно, вы предпочтете свой диван креслу в кинотеатре. Вместо того чтобы отдавать заработанные деньги голливудским режиссерам, положите их на свой банковский счет и посмотрите фильм с попкорном дома.

Внимательнее изучите комиссии вашего банка, процентные ставки, расходы по кредитной карте и любые другие финансовые сборы, которые стоят вам денег. Подумайте, какие сборы можно полностью исключить из бюджета, а какие — снизить. Например, вместо того, чтобы снимать деньги в банкоматах за проценты, снимайте валюту в отделении своего банка бесплатно.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости