Главная Новости Досуг лайфхаки Когда бежать некуда: что следует предпринять, если на тебя напали в лифте
commentss НОВОСТИ Все новости

Когда бежать некуда: что следует предпринять, если на тебя напали в лифте

Если тебя атаковали в лифте, то действовать нужно решительно, тогда ты сможешь победить

26 сентября 2020, 23:10
Поделитесь публикацией:

Любой из нас может быть атакован преступником, когда заходит в дом. Особенно опасной зоной является лифт, откуда, в случае атаки, так просто убежать не выйдет. Именно поэтому ми позволим себе дать тебе несколько советов относительно самообороны в лифте. Поможет нам в этом портал mport.

Когда бежать некуда: что следует предпринять, если на тебя напали в лифте

В лифте

Если ты оказался в лифте с подозрительным незнакомцем, то начни с того, что освободи руки, если они у тебя заняты. Например, пакеты с продуктами поставь на пол. Далее непринужденно почесывай лоб, прикрывая голову и лицо от возможной атаки. Другую конечность держи на уровне живота. Следи за его руками.

На выходе

На своем этаже выходи из лифта так, чтобы потенциальный нападавший оставался у тебя на виду. Если он делает резкое движение — шаг в сторону и бей первым.

Действуй

Сгруппировавшись (руки в блоке), беги на противника, врезаясь в него предплечьями. Хватай за одежду или за шею и бей коленом между ног. Когда он согнется, продолжай атаку ударами локтем или кулаком. Бей сверху в затылок, быстро и продолжительно. Можешь попытаться впечатать его головой в стену.

Когда начали действовать вместо тебя

Если нападавший все таки начал действовать первым — хватай его за уши и бей головой в нос. Мало места? Обхвати его голову и что есть силы надави большими пальцами на глаза. Видишь его кадык — дави и на него со всех сил. Не забывай при этом орать во все горло. Двери открылись — вон из лифта.

Надеемся, в такую ситуацию ты никогда не попадешь и наши советы не понадобятся. Но все таки нужно быть готовым ко всему. Также издание "Комментарии" расскажет, как вырубить противника одним ударом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости