Главная Новости Досуг лайфхаки Как быстро накопить деньги: лайфхак «короля математики»
commentss НОВОСТИ Все новости

Как быстро накопить деньги: лайфхак «короля математики»

За сравнительно короткий срок можно накопить 5050 долларов

11 ноября 2020, 17:45 comments5703
Поделитесь публикацией:

Жительница Австралии показала в социальной сети TikTok, как можно легко накопить денег. И помогли ей в этом не бизнес-тренинги, а формула Карла Гаусс, которого прозвали "королем математики".

Как быстро накопить деньги: лайфхак «короля математики»

Бэкки Туроси завела аккаунт в соцсети, чтобы делиться с подписчиками полезной информацией и рассказала, как за месяц ей удается накопить 5050 долларов. Женщина призналась, что и раньше пыталась откладывать средства, но они постоянно уходили на непредвиденные покупки. 

И однажды австралийка наткнулась на математическую формулу Карла Гаусса, который будучи ребенком подсчитал, что, если сложить каждое число от 1 до 100, то получиться 5050. И эта закономерность помогла Бэкки в течение месяца откладывать деньги, правда она ее немного усовершенствовала.  

На обычном листке бумаге женщина написала подряд все числа от 1 до 100 и наклеила его на копилку. Каждый день или раз в несколько дней она бросала в нее монетки или банкноту, вычеркивая из листика ту сумму, которую она положила в свой "банк". Таким образом, за 100 дней размер однократного вложения ни разу не повторяется. 

Каждый самостоятельно решает, когда и сколько ему положить, но, когда все числа будут зачеркнуты, а копилке будет 5050 долларов или гривен — решать вам.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какая сумма денег нужна человеку для полного счастья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости