Главная Новости Досуг лайфхаки Готовим велосипед к зиме: несколько дельных советов
commentss НОВОСТИ Все новости

Готовим велосипед к зиме: несколько дельных советов

Следуя этим советам ты сможешь больше не беспокоиться за свой велосипед

16 июля 2020, 11:54
Поделитесь публикацией:

На сегодня существует множество экстремалов, которые любят велосипедную езду зимой. Но если ты к таковым не относишься, то тебе следует надежно спрятать свой велосипед на зиму до наступления более теплых времен. Сегодня мы расскажем тебе, как правильно хранить велосипед зимой. В этом нам поможет портал mport.

Готовим велосипед к зиме: несколько дельных советов

Помещение, в котором велосипед будет храниться

Мороз, влага и солнце являются главными врагами любого велосипеда. Идеальное место для его хранения — кладовка, подвал или гараж. Балкон является самым настоящим местом погибели твоего верного педального "скакуна".

Консервация

Байк нужно протереть влажной тряпкой. А еще лучше — разобрать его и тщательно почистить каждую деталь. После этого почисти цепь, смажь ее, все звезды и тросы-переключалки. Цепь лучше снять или хотя бы переключить передачи на самые маленькие звезды. В качестве смазки подойдет любое машинное масло.

Колеса

Если байк будет подвешен за раму, колеса можно накачать на 50%, этого будет вполне достаточно. Если же велосипед будет стоять на своих двух, то накачать их следует на все 100% — чтобы не испортить ободья и резину. А если на зиму ты вообще снимешь колеса с велосипеда, то будет очень круто.

Следуй этим советам, и твой велосипед сможет без проблем пережить зимнюю спячку. Также издание "Комментарии" сообщало, что электрический велосипед впервые напечатали на 3D-принтере.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости