Главная Новости Досуг ЗОЖ «Пивной» живот: почему он появляется и как от него избавиться
commentss НОВОСТИ Все новости

«Пивной» живот: почему он появляется и как от него избавиться

Убрать "пивной" живот можно с помощью дефицита калорий и спорта

26 июня 2020, 15:20 comments1157
Поделитесь публикацией:

Бытует мнение, что большой живот у мужчин появляется из-за употребления большого количества пива. Но ученые не согласны с этим утверждением. В ходе научных исследований они доказали, что между ожирением и хмельным напитком нет никакой связи. Но при этом, они отметили, что пиво усиливает аппетит.

«Пивной» живот: почему он появляется и как от него избавиться

Эксперты опровергли миф о том, что в пиве содержится много калорий, поэтому от него быстро поправляются. Они подсчитали, что в 100 г этого напитка содержится не более 40 ккал, а вот, к примеру, в 100 г молока — 60 ккал.  Но если выпить два литра пива и закусывать его орешками, сухариками, чипсами и другими вредными продуктами, то количество калорий за раз существенно возрастет. При этом, нельзя забывать о том, что алкоголь усиливает аппетит. Британские ученые подсчитали, что один бокал пива с закуской добавляет по 200 килокалорий.

Специалисты также подтвердили, что хмельной напиток способен влиять на гормональный фон, в частности снижать уровень тестостерона — главного мужского гормона. Его снижение напрямую влияет на содержание жира и мышц.

Чтобы избавиться от "пивного" живота эксперты рекомендуют снизить потребление алкогольных напитков до минимума и скорректировать свой рацион питания. Необходимо научиться рассчитывать свою норму калорий, чтобы сжигать больше, чем потреблять. Помимо этого, необходимо заниматься спортом, силовые тренировки ускорят обменные процессы и обеспечат быстрый мышечный рост.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как получить плоский живот без диет и упражнений. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости