Главная Новости Досуг фильмы и сериалы Украинский фильм "Атлантида" поборется за премию Американской киноакадемии "Оскар"
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский фильм "Атлантида" поборется за премию Американской киноакадемии "Оскар"

Кинолента сможет поучаствовать в категории "Международный полнометражный фильм"

24 сентября 2020, 14:22
Поделитесь публикацией:








Украинская картина, режиссером которой стал Валентин Васянович, поборется за право получить премию Американской киноакадемии "Оскар". Известно, что церемония награждения победителей пройдет в Лос-Анджелесе 25 апреля 2021 года. Об этом пишет издание segodnya.

Украинский фильм "Атлантида" поборется за премию Американской киноакадемии "Оскар"

На "Оскар" от Украины выдвинут фильм "Атлантида". Фото: segodnya

Украинский Оскаровский комитет решил, что именно фильм "Атлантида" достойный претендовать на популярную премию. Теперь его должны посмотреть эксперты из Американской киноакадемии и решить, сможет ли картина поучаствовать в категории "Международный полнометражный фильм". 

В фильме показываются события, которые происходят в Украине в 2025 году после того, как она победила в войне с Россией. Оккупированный Донбасс снова становится частью Украины, но его территорию признают непригодной для комфортной жизни людей. Тем не менее на фоне этих непростых условий зарождается новая любовь. 

Удивительно, но все актеры, которые снялись в "Атлантиде", не являются профессионалами. Например, одну из главных ролей исполнил бывший разведчик и волонтер Андрей Рымарук. Большинство сцен было снято в Киеве и Мариуполе. 


Ранее издание "Комментарии" сообщало, режиссер сериала HBO "Чернобыль" Юхан Ренк впервые посетил зону отчуждения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости