Главная Новости Досуг фильмы и сериалы Назван фильм-лидер мирового проката в 2020 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Назван фильм-лидер мирового проката в 2020 году

За полтора месяца в прокате кинокартина собрала 426 миллионов долларов

23 сентября 2020, 09:41
Поделитесь публикацией:








Рейтинг мирового кинопроката возглавил фильм "Восемь сотен". Кинокартина о Японо-китайской войне китайского режиссера Гуань Ху собрала уже 426 миллионов долларов. Об этом сообщает портал Comic Book.

Назван фильм-лидер мирового проката в 2020 году

Кадр из фильма "Восемь сотен"

Чтобы обойти предыдущего лидера мирового проката, фильму "Восемь сотен" понадобилось всего полтора месяца. Ранее рейтинг возглавляла кинолента "Плохие парни навсегда". Премьера состоялась еще до начала пандемии коронавируса, и с того времени фильм собрал в прокате 424 миллиона долларов.

Картину "Восемь сотен" презентовали в средине августа. С того момента она уже собрала 426 миллионов и продолжает покорять мировой прокат. По прогнозам кинокритиков, сборы к концу года могут достичь 445 миллионов долларов. 


Стоит отметить, что на создание самого фильма его авторы потратили 86 миллионов долларов. Он основан на реальных событиях и рассказывает историю, действительно произошедшую во времена Японо-китайской войны. Речь идет о том, как в 1937 году отряд китайских солдат стал на защиту склада в Шанхае. В течение четырех дней они героически отбивали атаки японских войск. 

Ранее "Комментарии" также рассказывали о том, что фильмы и сериалы Netflix вскоре можно будет посмотреть на украинском языке



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости