Главная Новости Досуг фильмы и сериалы «Чернобыль» получил премию BAFTA как лучший мини-сериал
commentss НОВОСТИ Все новости

«Чернобыль» получил премию BAFTA как лучший мини-сериал

Сериал «Чернобыль» был номинирован в 14 категориях и получил 9 наград

1 августа 2020, 22:22
Поделитесь публикацией:

Сериал телеканала HBO "Чернобыль" о катастрофе на ЧАЭС получил премию Британской академии кино и телевизионных искусств BAFTA в номинации "Лучший мини-сериал". Об этом сообщает издание "Буквы" со ссылкой на Hollywood Reporter.

«Чернобыль» получил премию BAFTA как лучший мини-сериал

Кроме того, актер Джаред Харрис, который сыграл одну из главный ролей  члена комиссии по расследованию причин и ликвидации аварии на ЧАЭC – академика Валерия Легасова — получил премию "Лучшая мужская роль".

Отметим, над сериалом "Чернобыль" совместно работали каналы HBO и Sky Atlantic, режиссером стал Йохан Ренк. Сериал попал в шорт-лист премии BAFTA TV 2020 сразу в 14 категориях и получил 9 награл.

В июле "Чернобылю" были присуждены 7 наград BAFTA: за лучшую режиссуру (фикшн); оригинальную музыку; в категории "Фотография и свет: фикшн", в категории "Лучший продакшн-дизайн"; "Звук: фикшн"; "Редактура: фикшн"; за костюмы.

«Чернобыль» получил премию BAFTA как лучший мини-сериал - фото 2

Напомним, фильм "Чернобыль" телеканала НВО получили премию Emmy в категории "Лучший мини-сериал". Жюри, кроме всего прочего, отметило отдельной премией сценарий и режиссера сериала в соответствующих номинациях. Сценарист сериала Крэйг Мэйзин заявил, что посвящает победу всем жертвам катастрофы на Чернобыльской АЭС. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости