Главная Новости Досуг мода Украинский дизайнер рассказал об основных модных тенденциях этой осени
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский дизайнер рассказал об основных модных тенденциях этой осени

По словам украинского дизайнера, глобальный тренд, которого придерживаются все до единого глянцевые издания в этом удивительном году - это не загрязнять окружающую среду. Экокожа из банановой кожуры, нити из переработанных пластиковых бутылок, и кроссовки в стиле 80-х - главные тренды осенне-зимнего «послекарантинного» сезона.

7 сентября 2020, 21:46 comments1688
Поделитесь публикацией:

О главных трендах моды осени-зимы 2020-2021 рассказал известный украинский дизайнер Андре Тан. Об этом пишет Укринформ.

Украинский дизайнер рассказал об основных модных тенденциях этой осени

Источник: milanstyleguide.com

Что касается цветовой гаммы в этом сезоне -трендовым цветом станет classic blue — синий, а также все его оттенки. Не менее популярным будет фисташковый.

"Вообще, все коллекции сезона осень-зима 20/21 будут такие ... немножко пыльные. Цветовая гамма будет не яркой и сочной, а немножко присыпанный пеплом, скажем так", — рассказывает дизайнер.

Весенне-летний комбинезон уступит осеннему тренду: пальто-тренч и пальто без пуговиц с подчеркнутыми линиями. Мода oversize и альтернативные модные стили такие как "клошар", или безобразная обувь останется в прошлом сезоне, дав дорогу деталям, которые подчеркнут женственность.

"Наконец у женщин будет видно их формы, а не как раньше — человек идет, и непонятно — то ли женщина, то ли мужчина — в одежде oversize, в каких-то уродливых кроссовках, которые выглядят большими пять размеров. Сейчас вступает в моду ретро 80-70 годов. В моду, например, вошли кроссовки, которые носили в 80-х. Компания Gucci и многие массмаркет-бренды, такие как Zara, H & M, Massimo Dutti, подхватили этот тренд. Поэтому сейчас в моде будет одежда прежде всего очень удобная, в том числе и в моей коллекции. Если это жакет, то из стрейчевой ткани, на запах. Чтобы его могла надеть женщина с любой фигурой", — рассказал он.

По словам Андре, следующие несколько лет лидерами трендов останутся маски и перчатки — "мы от этого никуда не денемся, должны привыкнуть, что ближайшие несколько лет они точно будут с нами". Так, по мнению дизайнера, маску надо иметь в нескольких цветах — не только черную и бежевую, но, допустим, и красную под платье, или другого цвета под любой принт.

Новую роль теперь будут играть высокие воротники в свитерах — в них тепло и уютно в морозы на улице, иногда они могут быть и капюшоном. А при входе в, например, магазина могут быть натянуты на лицо в качестве маски.

Также украинский дизайнер отмечает, что глобальный тренд, которого придерживаются все до единого глянцевые издания в этом удивительном году — это не загрязнять окружающую среду. Экокожа с банановой кожуры, нити из переработанных пластиковых бутылок, и кроссовки в стиле 80-х — главные тренды осенне-зимнего "послекарантинного" сезона.

Ранее "Комментарии" писали о том, что новая мужская мода покоряет мир.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости