Главная Новости Досуг дорого Кроссовки легендарного баскетболиста пустили с молотка за рекордную сумму
commentss НОВОСТИ Все новости

Кроссовки легендарного баскетболиста пустили с молотка за рекордную сумму

Именно в этих кроссовках Майкл Джордан играл в 1985 году за Chicago Bulls

15 августа 2020, 18:00 comments1033
Поделитесь публикацией:

Пара кроссовок Майкла Джордана установила новый мировой рекорд — 615 тысяч долларов. Именно за такую сумму обувь, в которой спортсмен выступал за Chicago Bulls в 1985 году, продали на аукционе. Об этом передает CNN.

Кроссовки легендарного баскетболиста пустили с молотка за рекордную сумму

Так, продажа пары Nike Air Jordan 1 High побила рекорд самых дорогих кроссовок, когда-либо проданных на аукционе. Правда, отметим, что ожидаемая цена Christie's на эти кроссовки состовляла от 650 тысяч до 850 тысяч долларов.

В этой обуви звезда баскетбола играл во время показательной игры, проведенной в Триесте, Италия, летом 1985 года. Высокие кеды были проданы в рамках масштабного онлайн-аукциона обуви Джордана времен его игры за Chicago Bulls. На памятных вещах спортсмена аукционный дом уже выручил более 930 тысяч долларов.

Добавим, что этот лот еще необычен тем, что в подошве левого кроссовка есть осколок стекла – он застрял там, когда Джордан разбил баскетбольный щит во время сильного слэм-данка.

К слову, новая сумма побила предыдущий рекорд, установленный всего тремя месяцами ранее – тогда кроссовки Джордона ушли с молотка за 560 тысяч долларов.

Также сообщалось, что энциклопедию династии Мин продали на аукционе в тысячу раз дороже ожидаемой цены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости