Главная Новости Досуг Таможенники: На границе со Словакией нашли тоннель для сигарет
commentss НОВОСТИ Все новости

Таможенники: На границе со Словакией нашли тоннель для сигарет

Таможенники сообщают об обнаружении неподалеку украино-словацкой границы тоннеля для перемещения контрабандных сигарет

18 июля 2012, 18:41
Поделитесь публикацией:
Таможенники: На границе со Словакией нашли тоннель для сигарет

Буквально несколько часов назад во время встречи руководства Чопской и Михайловецькой таможен словацкие коллеги проинформировали украинских таможенников о сегодняшнем случае выявления криминальной полицией Словакии подземного тоннеля, который использовался контрабандистами для перемещения табачных изделий.

На место обнаружения сразу выехал заместитель начальника Чопской таможни-начальник службы борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил Юрий Федорчук.

По его словам, со словацкой стороны — на территории частной фирмы, которая была огорожена высоким забором, находился профессионально оборудованный подземный ход (протяженностью почти 600м через украинскую-словацкую границу, 500 м от КПП "Ужгород"), в диаметре 90 см, электрифицированный с рельсами и вагонетками, которым уже было переправлено около 20 тысяч блоков сигарет. На дворе словацкой фирмы стояли в ожидании несколько грузовых автомашин, в которых горе-контрабандисты под щебнем скрывали сигареты для дальнейшего безопасного перемещения по территории Евросоюза. Чопские таможенники сразу об этом проинформировали руководство регионального подразделения Госпогранслужбы Украины для осуществления совместных мероприятий. Сейчас украинские таможенники совместно с пограничниками и СБУ выясняют, с какой частной усадьбы со стороны Украины вырыт этот туннель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!